В первые дни Универсиады в Китае украинские студенты завоевали 6 медалей

В первые дни XXIX Всемирной летней универсиады в Китае украинские студенты завоевали 6 наград – два "золота", одно "серебро" и три "бронзы"

В первые дни Универсиады в Китае украинс…

Первое "золото" для Украины 20 августа завоевал студент Ровенского государственного гуманитарного университета Михаил Романчук, сообщает МОН, передает Depo.ua со ссылкой на "УП".

Романчук завоевал награду в плавании вольным стилем на дистанции 400 метров за 3 минуты 45,96 секунды – это новый рекорд соревнований.

В этот же день бронзовым призером соревнований по дзюдо стал студент Сумского государственного университета Андрей Колесник. Парень добился победы в весовой категории до 100 килограммов.

Еще одну "бронзу" для Украины завоевала воспитанница Львовского государственного университета Ксения Пантелеева, которая победила на фехтовальном турнире.

По результатам соревнований по спортивной гимнастике, "серебро" удалось завоевать в командном зачете студентам: Олегу Верняеву (Национальный университет физического воспитания и спорта Украины), Владиславу Гривко (Харьковская государственная академия физической культуры), Евгению Юденкову (Луганский национальный университет им. Шевченко), Петру Пахнюку (Житомирский государственный университет им. Франка).

Во второй день соревнований – 21 августа золотые награды по плаванию удвоил студент Днепровского национального университета им. Олеся Гончара Андрей Говоров.

Парень преодолел дистанцию на 50 метров в стиле баттерфляй за 23,56 секунды.

На этой же дистанции завоевал "бронзу" воспитанник Переяслав-Хмельницкого государственного педагогического университета им. Григория Сковороды Андрей Хлопцов. Его результат составил 23,86 секунды.

Напомним, в этом году летняя Универсиада стартовала 19 августа и продлится до 30 августа.